ГИА 2024

Участникам ГИА 9 и ГИА 11

Что такое ГИА-9?

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования проводится для выпускников IX (X) классов. С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она носит характер независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников. Она представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний. Для ее проведения в субъектах РФ создаются территориальные экзаменационные комиссии.

Что такое открытый банк заданий ГИА-9?

На сайте Федерального института педагогических изменений (http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory) размещен банк заданий, часть из которых, возможно, будет включена в экзаменационную работу. Ознакомиться с правилами работы с открытым банком заданий можно, прочитав руководство, которое находится в прикрепленном файле.

Регистрация на итоговое сочинение (изложение) 2023-2024

Для регистрации на итоговое сочинение выпускникам прошлых лет и лицам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования (СПО) предусмотрена возможность дистанционной подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении), ЕГЭ на сайте https://gia66.ru. Обязательно к заявлению прикреплять документ об образовании и указывать корректные и актуальные данные (в том числе контактные данные (№ телефона и e-mail)! Ваше заявление не может быть принято, если не будут выполнены перечисленные условия!

Регистрация участников итогового сочинения (изложения):

в основной срок (6 декабря 2023 года) осуществляется до 22 ноября 2023 г.;

в дополнительные сроки (7 февраля 2024) осуществляется до 24 января 2024 г.;

(10 апреля 2024) до 27 марта 2024 г.

В день участия в итоговом сочинении (изложении) при себе иметь:

оригинал документа удостоверяющего личность (паспорт);

оригинал документа об образовании (диплом или аттестат для выпускников прошлых лет; справка об обучении для обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования);

ручку с чернилами черного цвета.

Учащиеся образовательных организации среднего общего образования регистрируются на итоговое сочинение (изложение) в своем образовательном учреждении.

Для выпускников прошлых лет и обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования контактный тел.: 8-950-647-70-93.Хочу такой сайт

Учащиеся образовательных организаций среднего общего образования обращаются по вопросам, связанным с регистрацией на итоговое сочинение (изложением) в свое образовательное учреждение.

Структура_банка_тем_ИСИ

Комментарии_к_разделам_банка_тем_ИСИ

Образец_комплекта_тем

Критерии